Практико-ориентированный проект “Эффективные методы изучения английского языка”

исследовательская работа

Автор: Беневская Ксения Станиславовна

Место работы/учебы: МБОУ "Лицей №8", г. Сосновый Бор, Ленинградская область, 10 класс

Научный руководитель: Николаева Юлия Геннадьевна, учитель

Аннотация

В связи с развитием научно-технического прогресса и востребованности специалистов со знанием английского языка, тема его изучения стала актуальна для учеников школ. Более того, есть ряд других причин, благодаря которым ясно, что английский язык важно учить:

  1. Английский язык – самый распространённый в мире. На нём говорят около миллиарда человек, а понимает полтора миллиарда.
  2. Многие книги, фильмы, газеты, диспетчерские и иные службы существую преимущественно на английском языке.
  3. Благодаря знаниям английского языка можно комфортнее чувствовать себя в других странах. Есть возможность без проблем объясниться с местными жителями, забронировать номер в отеле, сделать заказ в ресторане и многое другое.
  4. Основной универсальный язык в Интернете – английский.
  5. Со знанием английского языка есть возможность работать или учиться за границей.
  6. Знание английского языка чаще всего является обязательным требованием при устройстве на работу.
  7. Также тема изучения английского языка актуально для учеников, которые планируют сдавать экзамен в форме ОГЭ или ЕГЭ по английскому языку.

Данный проект направлен на изучение информации о различных способах изучения английского языка, знакомство с опытом полиглотов, выделение самых действенных и эффективных приемов и трансляция полученных знаний в виде мастер-классов и памятки.

Новизна проекта заключается в создании памятки и проведении мастер-классов об эффективных методах и приемах изучения английского языка.

Цель проекта: найти наиболее эффективные и действенные методы и приемы изучения английского языка и провести мастер-классы для трансляции полученных знаний.

Задачи проекта:

  • изучить распространенные методы овладения английским языком;
  • систематизировать изученную информацию;
  • отобрать эффективные методы и приемы овладения языком;
  • разработать продукт (памятка);
  • транслировать опыт через мастер-классы.

Методы:

  1. Изучение разнообразных источников информации.
  2. Анализ полученных сведений.
  3. Моделирование памятки.
  4. Применении проекта в действии.

Результаты

В ходе работы были проанализированы материалы о наиболее распространенных устаревших и современных методах овладения английским языком. В настоящее время было бы ошибкой использовать только какой-то один метод.
При изучении теоретического материала стало понятным, что реализация каких-либо методов требует длительной и методически грамотной работы. В рамках нашей работы продемонстрировать практически эффективность или несостоятельность методов не представляется возможным. Нами были разработаны рекомендации, которые любой заинтересовавшийся пользователь может применять на практике.
Практические рекомендации были оформлены в виде памятки. Данные материалы могут использоваться всеми желающими изучать английский язык как на уровне школьной программы, так и в ином варианте. Работа может быть полезной и для более старшего поколения.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 10.04.2024

Один комментарий на ««Практико-ориентированный проект “Эффективные методы изучения английского языка”»»

  1. Борис Эдуардович

    Этот практико-ориентированный проект означает создание памятки и проведение мастер-классов по эффективным методам изучения английского языка, что вносит новаторство в область обучения и помогает находить оптимальные подходы к освоению языка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…
Исследовательская работа “Влияние шума на организм человека”
Следует отметить, что слух – одно из важнейших чувств в жизни людей и животных. Благодаря слуху мы можем собирать большое количество информации. Например, способны предостеречь себя от опасности, воспринимать чью-то…