ВПР по английскому языку 11 класс

В данной статье мы рассмотрим ВПР по английскому языку в 11 классе

Мы составили эту большую статью, чтобы вы смогли подготовиться к ВПР как можно лучше. Ниже представлено содержание статьи, выберите то, что вам подходит. Тут всё – от методических материалов до видео курсов.

Структура ВПР по английскому языку в 11 классе

ВПР по английскому языку 11 класс включает в себя 6 заданий.

На выполнение заданий диагностической работы отводится 1 час 5 минут (65 минут).

Демоверсия ВПР 2023 с ответами по английскому языку 11 класс

Всероссийская проверочная работа (ВПР) предназначена для итоговой оценки учебной подготовки выпускников среднего общего образования, изучавших иностранный язык (английский, немецкий, французский) на базовом уровне.

Образец (Демоверсия) ВПР и Описание ВПР по английскому языку 11 класс можно скачать по ссылкам ниже.

Элементы содержания, проверяемые заданиями ВПР по английскому языку в 11 классе

3.1.1 Владеть орфографическими навыками в рамках лексико-грамматического минимума соответствующего уровня.

3.2.1 Владеть слухо-произносительными навыками в рамках лексико-грамматического минимума соответствующего уровня

3.2.2 Владеть навыками ритмико-интонационного оформления различных типов предложений

3.3.1 Употреблять в речи различные коммуникативные типы предложений: утвердительные, вопросительные (общий, специальный, альтернативный, разделительный вопросы в Present, Future, Past Simple, Present Perfect, Present Continuous), отрицательные, побудительные (в утвердительной и отрицательной формах)

3.3.2 Употреблять в речи распространённые и нераспространённые простые предложения, в том числе с несколькими обстоятельствами, следующими в определённом порядке (We moved to a new house last year.)

3.3.3 Употреблять в речи предложения с начальным It (It’s cold. It’s five o’clock. It’s interesting. It’s winter.)

3.3.4 Употреблять в речи предложения с начальным There + to be (There are a lot of trees in the park.)

3.3.5 Употреблять в речи сложносочинённые предложения с сочинительными союзами and, but, or

3.3.6 Употреблять в речи сложноподчинённые предложения с союзами и союзными словами what, when, why, which, that, who, if, because, that’s why, than, so, for, since, during, so that, unless

3.3.7 Употреблять в речи конструкции с глаголами на -ing: to love/hate doing something; Stop talking

3.3.8 Употреблять в речи конструкции It takes me … to do something; to look / feel / be happy

3.3.9 Использовать в речи глаголы в наиболее употребительных временны́ х формах действительного залога: Present Simple, Future Simple и Past Simple, Present и Past Continuous, Present и Past Perfect

3.3.10 Употреблять в речи глаголы в следующих формах страдательного залога: Present Simple Passive, Future Simple Passive, Past Simple Passive, Present Perfect Passive

3.3.11 Употреблять в речи различные грамматические средства для выражения будущего времени: Simple Future, to be going to, Present Continuous

3.3.12 Употреблять в речи причастие I и причастие II

3.3.13 Употреблять в речи модальные глаголы и их эквиваленты (may, can/be able to, must/have to/should, need, shall, could, might, would)

3.3.14 Согласовывать времена в рамках сложного предложения в плане настоящего и прошлого

3.3.15 Употреблять в речи имена существительные в единственном числе и во множественном числе, образованные по правилу и исключения

3.3.16 Употреблять в речи определённый/неопределённый/нулевой артикль

3.3.17 Употреблять в речи личные, притяжательные, указательные, неопределённые, относительные, вопросительные местоимения

3.3.18 Употреблять в речи имена прилагательные в положительной, сравнительной и превосходной степенях, образованные по правилу и исключения

3.3.19 Употреблять в речи наречия в положительной, сравнительной и превосходной степенях, а также наречия, выражающие количество (many/much, few / a few, little / a little)

3.3.20 Употреблять в речи количественные и порядковые числительные

3.3.21 Употреблять предлоги во фразах, выражающих направление, время, место действия

3.3.22 Употреблять в речи различные средства связи для обеспечения целостности высказывания (firstly, finally, at last, in the end, however и т.д.)

3.4.1 Употреблять в речи лексические единицы, обслуживающие ситуации в рамках тематики основной и старшей школы

3.4.2 Употреблять в речи наиболее распространённые устойчивые словосочетания

Какие задания будут на ВПР по английскому языку 11 класс

ВПР по английскому языку в 11 классе состоит из письменной и устной частей.

  • Письменная часть включает 18 заданий. Первые 5 проверяют навыки аудирования. Ученикам предстоит дважды прослушать диалоги и ответить на вопросы по запрашиваемой информации. Задание 6 направлено на понимание основного содержания текста. Ученики должны провести соответствия между текстами и заголовками. Задания 7-18 проверяют лексико-грамматические навыки. В этой части выпускникам следует выполнить два вида заданий. В первом нужно преобразовать слова в нужную форму так, чтобы они грамматически соответствовали текстам. Во втором выпускникам следует выбрать из списка необходимые слова и вставить их в тексты. Здесь изменять лексемы не нужно, однако стоит помнить, что в списке есть лишние слова.
  • Устная часть представлена заданиями 19 и 20. В 19 задании требуется прочитать текст вслух с правильной интонацией и корректным произношением слов. Таким образом проверяется фонетическая сторона речи. В заключительном задании ученику предстоит выбрать одну из представленных фотографий и описать ее согласно готовому плану.

Подготовка к ВПР по английскому языку 11 класс

Книги для подготовки к ВПР по английскому языку 11 класс

Мы подготовили ряд книг по английскому языку для того, чтобы лучше подготовиться. Книги помогут вам уделить больше времени отдельным темам, а также они составлены профессионалами, многие из которых являлись разработчиками контрольных материалов.

Английский язык. Большой сборник тренировочных вариантов проверочных работ для подготовки к ВПР. 11 класс
Английский язык. Большой сборник тренировочных вариантов проверочных работ для подготовки к ВПР. 11 класс

Авторы: Е. С. Музланова

Год выпуска: 2020

Купить и скачать книгу на Литрес

Контрольно-измерительные материалы. Английский язык. 11 класс
Контрольно-измерительные материалы. Английский язык. 11 класс

Авторы:

Год выпуска: 2021

Купить и скачать книгу на Литрес

Английский язык. Выполнение заданий с развернутым ответом разделов «Письмо» и «Говорение»
Английский язык. Выполнение заданий с развернутым ответом разделов «Письмо» и «Говорение»

Авторы: Ю. С. Веселова

Год выпуска: 2021

Купить и скачать книгу на Литрес

Полные разборы демоверсии ВПР по английскому языку за 11 класс

Как решать ВПР. Английский язык. 11 класс. Задание 1

Решаем задания ВПР по английскому языку. В видео дан разбор решения задания 1, представленного на сайте "Сдам ГИА. Решу ВПР. Обучающая система Дмитрия Гущина", с разбором одного из упражнений системы.

Полные разборы демоверсии по английскому языку помогут понять ход решения, в результаты вы получите полную картину подготовки и оцените свой уровень знаний.

ВПР баллы и оценки по английскому языку

2022 год

Минимальный балл: 11. Каждое из заданий 1, 2, 4 считается выполненным верно, если правильно указана последовательность цифр. Каждое правильно установленное соответствие оценивается 1 баллом. Каждый из пропусков в задании 3 считается заполненным верно, если правильно указана грамматическая форма, состоящая из одного или нескольких слов. Если грамматическая форма содержит орфографическую ошибку, ответ на задание 3 считается неверным. При этом в ВПР по английскому языку допускается использование орфографической нормы американского варианта английского языка и слитное написание составных (аналитических) грамматических форм. В ВПР по французскому языку допускается отсутствие диакритических знаков (accent aigu, accent grave, accent circonflexe, tréma, cédille) и слитное написание составных (аналитических) грамматических форм. В ВПР по немецкому языку допускается отсутствие диакритического знака (умлаут). Задания 5–6 по устной речи оцениваются в зависимости от полноты и правильности ответа в соответствии с критериями оценивания.

Результаты ВПР по английскому языку 11 класс

ВПР по английскому языку 11 класс нацелена на определение уровня иноязычной коммуникативной компетенции выпускников. ВПР содержит письменную и устную части. Основное внимание в проверочной работе уделяется речевой компетенции, т.е. коммуникативным умениям в разных видах речевой деятельности: аудировании, чтении, говорении, а также языковой компетенции, т.е. языковым знаниям и навыкам. Социокультурные знания и умения, а также компенсаторные умения проверяются опосредованно в заданиях по аудированию и чтению письменной части и в устной части ВПР.

При этом следует иметь в виду, что, хотя задания по аудированию и чтению письменной части и устная часть ВПР по английскому языку 11 классимеют в качестве объектов контроля умения в соответствующих видах речевой деятельности, эти умения обеспечиваются необходимым уровнем развития языковой компетенции выпускников. Успешное выполнение заданий на контроль рецептивных видов речевой деятельности обеспечивается знанием лексических единиц, морфологических форм и синтаксических конструкций и навыками их распознавания. Задания устной части ВПР требуют от выпускника, помимо этих знаний, навыков оперирования лексическими единицами и грамматическими структурами в коммуникативно-значимом контексте. Орфографические навыки являются объектом контроля в лексико-грамматических заданиях. Фонетические навыки проверяются в устной части ВПР.

Тексты заданий в ВПР по английскому языку 11 класс в целом соответствуют формулировкам, принятым в учебниках, включённых в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых Министерством просвещения РФ к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ среднего общего образования.

 

Конкурсы и олимпиады для школьников и учителей | Конкурсные работы SCHOOLSTARS

Проект по английскому языку SCHOOLSTARS | Проект по английскому языку Наука и образование ON-LINE

Интересное по рубрике