Статья “Новые приемы в преподавании по обновленному содержанию образования”

Компетенции педагогов

Автор: Тулакпаева Елена Николаевна

Место работы/учебы: КГУ Кокпектинская СОШ, Карагандинская область, республика Казахстан, учитель английского языка

Аннотация

В данной статье описываю свой трудовой путь в рамках нового обновленного содержания программы в образовании в Казахстанских школах.
В наше время, в век современных компьютерных технологий, педагогу приходится все время штурмовать новые вершины знаний. В связи с этим для  современной школы требуется учитель, способный свободно и активно мыслить, моделировать воспитательно-образовательный процесс, самостоятельно генерировать и воплощать новые идеи и технологии обучения и воспитания, поэтому важную роль в нашей работе играет профессиональная компетентность педагога на современном этапе развития образования.Для улучшения знаний и мотивации учащихся я  использую новые методы и приемы на своих уроках и получаю отличный результат от своей деятельности и деятельности своих детей.

Я, учитель английского языка, Тулакпаева Елена Николаевна, занимаюсь своей трудовой деятельностью 23 года, обучая английскому языку с 1996 года. Ранее использовала на уроках традиционное обучение, различные приемы, методы, игры для мотивации деятельности учащихся. Меняется время, меняется программа в современном мире и я , как и все другие учителя стала приспосабливаться к новому обучению обновленного содержании образовательной программы.

Результаты

Педагогическая деятельность каждый день раскрывает передо мной секреты, загадки детских душ, преподносит сюрпризы, заставляет учиться, познавать и открывать новое, дарит неповторимую радость общения, мобилизует все душевные и интеллектуальные возможности, стимулирует к постоянному творчеству и саморазвитию. За это я благодарна своей судьбе, своей выбранной профессии, своим ученикам. Быть вместе с детьми, вместе творить и обретать - вот моя философия сотрудничества, сотворчества, основанная на неравнодушии и любви, любви к детям, к профессии, к жизни.
В заключении я бы хотела пожелать в таком не легком труде по покорению «вершины знаний» для школы — талантливых и успешных учителей и учеников, а для себя — творческих успехов!
Результаты своей работы считаю повышение качества знаний учащихся ,разработок открытых уроков , а также активность в участии различных конкурсах, олимпиадах районного, областного, республиканского и международного уровней.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 20.05.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс учителей “Цифровая школа 2020”

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “Эффективные методы изучения английского языка”
В связи с развитием научно-технического прогресса и востребованности специалистов со знанием английского языка, тема его изучения стала актуальна для учеников школ. Более того, есть ряд других причин, благодаря которым ясно,…
Индивидуальный проект “Влияют ли заимствованные английские слова на речь подростков, обучающихся в МОУ Лицей №9?”
Актуальность: влияние заимствованных английских слов на нашу речь является неоспоримой частью в современном мире. С каждым годом количество англоязычных слов, которые мы используем в повседневной речи, увеличивается. Это связано с…