Статья “Применение «облачных технологий» в целях повышения эффективности адресной методической помощи педагогу дополнительного образования”

Управление школой

Автор: Мидянчик Елена Евгеньевна

Место работы/учебы: ГУ ДО "Центр творчества "Эверест" г. Могилева, Республика Беларусь, методист

Аннотация

В статье описан опыт внедрения системы  адресной методической помощи и методического сопровождения педагогов дополнительного образования с применением «облачных технологий». Система основана на  совместной работе педагога и методической службы,  позволяет гибко и оперативно реагировать на профессиональные  затруднения педагога, способствует повышению эффективности реализации личной программы развития профессиональной компетентности педагога.

Рассмотрено: Карта индивидуального профессионального маршрута (далее — КИПМ) – это проектируемая дифференцированная образовательная программа, обеспечивающая педагогу позиции субъекта выбора, разработки и реализации личной программы развития профессиональной компетентности при осуществлении научно-методического сопровождения его профессионального развития. Основана на образовательных потребностях, перспективных возможностях и мотивационной сфере педагога.

Результаты

Таким образом, главным дидактическим преимуществом использования «облачных технологий» в повышении профессиональных компетенций педагога является организация совместной работы педагогов и методической службы, что открывает новые перспективы, которые будут способствовать повышению эффективности и оперативности методического сопровождения, а, следовательно, лучшему достижению цели, поскольку эти технологии являются высокотехнологичными, актуальными и перспективными.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 22.05.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс учителей “Цифровая школа 2020”

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Влияние стресса на здоровье человека”
Мы считаем данную тему очень актуальной, поскольку стресс является распространенной проблемой среди людей и общества в целом. Жизнь никогда не стоит на месте и люди часто сталкиваются с такими ситуациями,…
Индивидуальный проект “Профессиональное самоопределение”
Данная тема является актуальной, поскольку ученикам 9-х классов нужно выбирать свою дальнейшую профессию. Хоть у них есть больше выбора, ведь роль предмета. Который они будут сдавать на ОГЭ не играет…