Презентация “Технологическая компетентность учителя как условие развития математической функциональной грамотности младших школьников. Использование средств сервиса Яндекс.Учебник”

Обучение

Автор: Русакова Светлана Викторовна

Место работы/учебы: МБОУ "Лицей", г.Арзамас, учитель начальных классов

Аннотация

Сегодня прогресс в области компьютерных технологий очевиден. Техника даёт ощутимые преимущества при её грамотном использовании на уроках. Сейчас уже невозможно представить школу будущего без Интернета. Как учителю, так и ученику важно найти тот сетевой ресурс, который будет способствовать более прочному усвоению учебного материала.

Яндекс.Учебник — это Бесплатный образовательный сервис с заданиями по математике и русскому языку для 2—4 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Он объединяет методику преподавания и современные технологии. Яндекс.Учебник помогает в работе учителям, облегчая их труд, упрощает взаимодействие с учениками и их родителями и ,самое главное, раскрывает потенциал каждого ребёнка.

Результаты

Проверка домашних работ, составление планов, подбор упражнений для контрольных и проверочных, создание новых заданий на дом — эти типичные задачи возникают у каждого учителя при подготовке к уроку. Всё это можно сделать в «Яндекс.Учебнике» примерно за 15 минут. Разработанные методистами задания подобраны так, что из них можно составить множество вариантов работ, которые соответствуют программе младших классов. А ученик на выполнение домашнего задания тратит от 5 до 10 минут. Мои ученики работают онлайн с «Учебником» в школе и дома, видят свои успехи, а я отслеживаю динамику развития каждого ученика. Этому способствует автоматическая проверка и аналитические инструменты.

Содержание работы

Дата публикации работы: 10.06.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс учителей “Цифровая школа 2020”

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательский проект “Применение компьютерной программы Geogebra при решении задания №18 из ЕГЭ по математике профильного уровня разными способами”
В данной работе сравнивается несколько математических программ при решении задач с параметрами. Лучшей из них оказалась GeoGebra, ведь с помощью нее происходит оживление математики и , следовательно, развитие интереса к…
Исследовательская работа “Востребованные и перспективные профессии в сфере IT: онлайн-путеводитель”
Актуальность проекта: В современном мире требуется постоянное развитие и адаптация к изменяющимся условиям. В условиях динамичного развития экономики и прогресса технологий особенно важно для молодого поколения иметь представление о возможных профессиональных…