Статья “Сформированность уровней развития нравственных представлений у старших дошкольников”

Нравственное воспитание

Автор: Шахбанова Насибат Гамидовна

Место работы/учебы: МБДОУ детский сад № 56 Северяночка, г.Нижневартовск, МБДОУ детский сад № 56 Северяночка, г.Нижневартовск

Научный руководитель: Иванцова Алиса Сергеевна, Воспитатель

Аннотация

В статье обосновывается актуальность развития нравственных представлений. Автор на практике показывает применение методики для определения сформированности уровней развития нравственных представлений у старших дошкольников.

Результаты

После анализа полученных данных, мы увидели, что у детей показатели развития нравственных представлений находятся на одном, достаточно среднем уровне. Если одни дети проявляют критерии нравственных представлений самостоятельно в свободной деятельности, то другим необходимо напоминание и контроль со стороны взрослых.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 31.07.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс педагогов “Качество онлайн” 2020

Смотреть похожие работы

Сочинение “Моя первая “Вахта Памяти” в Себежском районе Псковской области. 21 апреля-12 мая 2023 года”
Тема сочинения актуальна, особенно в преддверие старта очередного этапа Общероссийской «Вахты памяти 24». Работа представляет собой сочинение, рассказывающее о первом опыте участия студента в поисковых работах, об испытанных при этом…
Исследовательский проект «Вторая жизнь бумаги»
В 2022 году в России, стране с самой обширной площадью лесов на планете, наблюдался дефицит бумаги, что вызвал серьезное беспокойство. Бумага, как неотъемлемая часть повседневной жизни, стала объектом внимания исследования….