Исследовательская работа “Исследование влияния утренней зарядки на здоровье младших школьников”

Экспериментальные работы

Автор: Новожилов Матвей Сергеевич

Место работы/учебы: МБОУ "СШ №34" г.Нижневартовска, 1 класс

Научный руководитель: Афлятунова Кристина Александровна, учитель начальных классов

Аннотация

Одним из мероприятий, оказывающих благоприятное воздействие на здоровье организма, является утренняя физическая зарядка. Утренняя зарядка направлена на то, чтобы дети проснулись. Приучить себя выполнять утреннюю зарядку ежедневно очень важно не только для укрепления здоровья, но и для поддержания бодрого настроения, высокой работоспособности детей во время всего учебного процесса.

Результаты

По результатам всей проделанной работы был сделан вывод, что через утреннюю зарядку можно не только физически развиваться и прививать интерес к занятиям спортом, но повышать работоспособность детей во время всего учебного дня. Дети с удовольствием выполняют интересные упражнения все вместе и под звуки веселой музыки, что, кроме того, дает особую сплоченность в коллективе.
В результате проведенного исследования гипотеза подтвердилась.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 01.08.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “Science start” 2020

Смотреть похожие работы

Научно-практическая работа “Сравнительная оценка сквозной алло и ауто кератопластики в лечении посттравматических рубцов роговицы”
Посттравматические рубцы роговины, как правило, являются результатом тяжелых травм, сопровождающихся одновременным повреждением подлежащих структур переднего отдела глаза – радужки и хрусталика. В исходе проникающих ранений роговицы образуются грубые васкуляризированные рубцы,…
Исследовательский проект “Оценка связи черт характера и предпочитаемых оттенков цвета с индексом массы тела школьников в условиях Крайнего Севера”
Обоснование актуальности выбранной темы. Суровые климатогеографические условия Крайнего Севера отличаются особым режимом фотопериодичности. Низкие температуры значительно ограничивают разнообразие флоры, а полярные ночи ограничивают количество солнечного цвета, что приводит к сенсорной…