Эссе “Цифровые помощники учителя”

Обучение

Автор: Фомина Наталия Анатолиевна

Место работы/учебы: МБОУ "Киятская СОШ Буинского муниципального района РТ", учитель математики и физики

Аннотация

“Современный учитель – это тот человек, который в нужный момент дает толчок к развитию личности, заставляет быть внимательным, активным, живым человеком. Очень важно хорошо ориентироваться в современном информационно-образовательном пространстве. Цифровые помощники делают мой учительский труд более интересным и осмысленным. С цифровыми технологиями я уроки математики провожу гораздо продуктивнее ,где на разных этапах урока могу применить информацию и материалы из образовательных платформ, всевозможные наглядные примеры и задания ,которые можно проверить быстро и эффективно, и процесс выставления оценки за урок не отнимает много времени.”

Результаты

Я использую следующие цифровые инструменты:
PowerPoint - офисное приложение презентаций Microsoft, «Открытая школа»- платформа тренировочных работ и домашних заданий. Есть обширный банк готовых упражнений и видио -роликов и презентаций к различным урокам, Quizlet - сервис для конструирования разнообразных дидактических задач от флэш-карточек до дидактических игр, которые способствуют повторению, закреплению, отработке учебных навыков, Kahoot! - сервис, позволяющие преобразовать обучение в игровой процесс. Здесь можно создавать как викторины и опросы, так и образовательные квесты.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе “Цифровые помощники учителя” [17.30 KB]

Дата публикации работы: 05.10.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс учителей “Цифровая школа 2020”

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательский проект “Применение компьютерной программы Geogebra при решении задания №18 из ЕГЭ по математике профильного уровня разными способами”
В данной работе сравнивается несколько математических программ при решении задач с параметрами. Лучшей из них оказалась GeoGebra, ведь с помощью нее происходит оживление математики и , следовательно, развитие интереса к…
Индивидуальный проект “Моделирование фигур Лиссажу”
Актуальность заключается в уникальности фигур Лиссажу как физического и математического явления в природе. Все волновые и колебательные процессы разные, но они имеют общие черты, а также подчиняются одним и тем…