Выступление “Квест-технологии, как инновационная форма активного познания дошкольниками истории родного края”

обучение

Автор: Марина Михайловна Пименова

Место работы/учебы: МОУ Детский сад № 315 Центрального района города Волгограда, Воспитатель

Научный руководитель: Вязьмина Анастасия Владимировна

Аннотация

Качество реализации региональной образовательной программы дошкольного образования во многом зависит от используемых образовательных технологий. Для создания условий позитивной социализации дошкольников на основе овладения краеведческим содержанием образования, поддержки становления индивидуальности ребенка в процессе приобщения к истории и культуре родного края хороший образовательный потенциал имеет квест-технологиия. Квест- технология является современной, недавно определившейся педагогической технологией, совмещающей в себе элементы мозгового штурма, тренинга, игры. Такой синтез технологий позволяет соответственно решать целый комплекс задач, возложенных на вышеперечисленные технологии.

Результаты

Квесты позволяют объединить всех участников образовательного процесса (детей, родителей воспитанников и педагогов) в решении образовательных задач в игровой сюжетной и занимательной форме. В будущем у нас в планах разработка квеста с привлечением родителей воспитанников.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 13.10.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция учителей “ФГОС” 2020

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Антон Семенович Макаренко”
Однажды на просторах интернета я услышала интересное произведение. Оказалось, что это «Педагогическая поэма» А.С. Макаренко. Я не знала, кто такой Антон Макаренко и о его поэме, поэтому я захотела познакомиться…
Исследовательский проект “Перспективы геймификации образования в эпоху карантинов”
Цель работы — выяснить, каковы перспективы образования в изменившихся условиях, понять, насколько реалистична быстрая цифровая трансформация этой сферы для принятия опережающих решений при выборе образовательной траектории. Для достижения цели были…