Сочинение “Письмо, не дошедшее до адресата”

сочинение

Автор: Мелешко Елена

Место работы/учебы: ГБОУ "Школа 2087 "Открытие", г.Москва, 9 класс

Научный руководитель: Файзулина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

Все дальше от нас события Великой Отечественной войны. Тем ценнее эмоциональный отклик современного поколения на них. Девушка из 21 века пишет ровеснице, Герою Советского Союза. Пишет как подруге, как близкому человеку. Это очень важно – не потерять память о той войне.

“Здравствуй, дорогой друг. Ты меня не знаешь, поскольку я пишу из далёкого 2020-го года, но я знаю о тебе достаточно, чтобы с гордостью заявить, что ты, Зина Портнова, мой герой. Я верю в значимость связи поколений, я верю, что, не зная истории нашего прошлого, мы не можем построить наше будущее. Именно поэтому я пишу тебе это письмо. Я пишу, чтобы сказать: мы помним тебя, мы помним твой подвиг и подвиги других таких же детей, как ты, маленьких героев, жертвовавших собой ради страны.

О тебе, Зина, я знала ещё в начальной школе, в которой нередко проводились мероприятия в память о героях Великой отечественной войны, и ты всегда была в списке тех, о ком идёт речь на таком событии. Нам давали на выбор историю одного из детей-героев, и я выбирала тебя, потому что твои подвиги заставляют содрогаться от осознания, какой ужас ты перенесла, и наполняют моё сердце гордостью и искренней благодарностью. Для этого письма я искала подробности твоей истории в интернете. видеоматериалах и литературе, чтобы заполнить некоторые пробелы, и я в очередной раз убедилась в том, что ты мой герой. Я восхищаюсь твоей смелостью и твоим мужеством…”

Результаты

Работа написана для школьного сборника "Мой герой"

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 21.04.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “Science knowledge” 20/21

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Цветопись Пастернака”
Читать лирику Пастернака – это, по мнению Д.С. Лихачева, промывать золото в золотоносном песке; золото в изобилии, но его надо добыть. И сам этот труд по добыванию золота становится драгоценностью….
Стихотворение “Весна в своих права вступила”
Размышление о весне во время прогулки по городу. Разомлели, размякли снега В нежных ласках солнечных рук. Весна вступила в права. Посветлели все лица вдруг. По утрам еще бродит Мороз И…