Творческий проект “Как стать Web-дизайнером?”

презентация

Автор: Конопелько Давид

Место работы/учебы: Филиал МОУ "Новомичуринская СОШ №2" "Мамоновская ООШ", Рязанская область, 8 класс

Научный руководитель: Кудинова Людмила Геннадьевна, учитель математики и информатики

Аннотация

В наше время количество Интернет – пользователей стремительно растет, а стоимость доступа в Интернет постоянно уменьшается. Не секрет, что уже сейчас абсолютному большинству жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов проще найти информацию в сети, нежели вызванивать телефонные справочные или штудировать газеты объявлений.

Не за горами время, когда подобное отношение к получению информации будет преобладать во всех регионах России. В этих условиях, естественно, появляется множество сайтов и их число с каждым днем все больше и больше растет.

Специфическая задача web-дизайнера заключается в том, чтобы уметь разработать стилевое оформление проекта с учетом специфики Интернета. То есть, кроме того, чтобы оформление проекта было просто стильным, оно должно соответствовать стандартным требованиям, предъявляемым cетью: графические элементы (логотипы, баннеры, рисунки и т.д.) должны быть оптимизированы, при выборе цвета и шрифта необходимо учитывать тот факт, что пользователь увидит графическое воплощение проекта на мониторе, а не на бумаге. Web-дизайнер отвечает за то, как выглядит и воспринимается Интернет-сайт. Он придумывает логотипы, баннеры и другие элементы графики, продумывает навигацию по сайту, определяет, где следует разместить текст. Дизайнеру необходимо не только создавать интересный сайт, но и учитывать время его загрузки. Создание интерактивных web-сайтов — высший пилотаж web-дизайна. Кроме сайтов, веб-дизайнеры разрабатывают баннеры, интернет-открытки, электронные презентации.

Результаты

Я считаю, что существует необходимость распространения профессии «веб-дизайнер» - это даст толчок для страны, она станет более развитой, возрастет и число развитой молодежи , появятся ВУЗы сфокусированные на веб-дизайн.
Я подробно изучил основные функции профессии. На сегодняшний день наша жизнь тесно связана с Интернетом. Интернет индустрия развивается с большими темпами. Эта профессия так же востребована среди молодежи и тем, что со временем, когда и до нашей страны дойдет технический прогресс, профессия станет резко востребована, от чего у молодежи будет желание остаться на родине.
Профессия веб-дизайнера сложная, она требует упорства и терпения и я надеюсь она станет востребована и в нашей стране.
Для себя я решил. Я стану Web-дизайнером!

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 18.10.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2021”

Смотреть похожие работы

Научно-практическая работа “Сравнительная оценка сквозной алло и ауто кератопластики в лечении посттравматических рубцов роговицы”
Посттравматические рубцы роговины, как правило, являются результатом тяжелых травм, сопровождающихся одновременным повреждением подлежащих структур переднего отдела глаза – радужки и хрусталика. В исходе проникающих ранений роговицы образуются грубые васкуляризированные рубцы,…
Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…