Проект “Структура реального времени”

проект

Автор: Антонов Андрей Юрьевич

Место работы/учебы: ГБОУ лицей №150, г. Санкт-Петербург, 10 класс

Научный руководитель: Бородина Нелли Владимировна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

Противоречие: трехактная структура очень удобна для написания сценария, поэтому ее используют повсеместно, даже не пытаясь научить молодых сценаристов использовать другие структуры сценария.

Проблема заключается в постоянном использовании трёхактной структуры сценария.

Цель: создать сценарий в структуре реального времени на тему жизни и как важно не сдаваться в ее тяжелые моменты, расширить кругозор заинтересованных в теме лиц, организовав и познакомив со сценарием творческую группу.

Задачи проекта:

  1. Разобрать трехактную структуру сценария.
  2. Изучить другие виды сценарных структур.
  3. Написать сценарий в структуре реального времени.
  4. Представить данный сценарий.
  5. Провести опрос.

Актуальность моего проекта заключается в том, что в наше время в творческой среде почти не используются иные структуры сценария, кроме как трехактной. Своим проектом, я планирую заинтересовать молодых сценаристов в использовании не только трехактной, но и других структур. Я надеюсь в ходе работы над проектом убедится в правильном выборе профессии для самого себя и попрактиковаться в этой сфере деятельности, создав сценарий в непривычной для меня структуре.

Срок работы над проектом: 1 год.

Результаты

Продуктом проекта является сценарий, выполненный в структуре реального времени. После написания сценария среди учащихся 9 «А» класса лицея 150, были проведены лекция на тему «структура реального времени и почему она не хуже трехактной» и опрос, целью которого было выяснить не уступает ли сценарий, написанный в структуре реального времени, сценарию, выполненному в привычной многим трехактной структуре.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 17.05.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “SCIENCE KNOWLEDGE” 21/22

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “3D-модель генератора для ветрогенераторной установки”
Ветроэлектрические установки (ВЭИ) представляют собой комплексы оборудования, предназначенного для выработки, подготовки и снабжения потребителей электрическим током. Поскольку ветер является бесплатным источником энергии, все расходы на выработку тока сводятся к первоначальным…
Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…