Социальный проект “Развитие внутреннего туризма на территории Балашовского района Саратовской области”

Социальный проект

Автор: Саблина Алина Андреевна

Место работы/учебы: МБОУ СОШ №9 имени Петра Аркадьевича Столыпина г. Балашова Саратовской области, 10 класс

Научный руководитель: Малюхина Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания

Аннотация

Балашовский район Саратовской области обладает огромным потенциалом для развития внутреннего туризма. На ее территории находятся уникальные памятники природы, истории и культуры, архитектуры: «Усадьба Нарышкиных Пады» с усадебным парком, Арзянский заказник. Оба объекта распложены на берегах живописнейшей реки Хопёр. Это уникальный по своей природной красоте край. Он славится своими лесами, родниками и водоёмами. По уровню туристского предложения, учитывающего неравномерность распределения туристских ресурсов на территории, как в Саратовской области, так и в Российской Федерации, а также различный уровень развития туристской индустрии и кадрового потенциала, Балашовский муниципальный район относится к районам, обладающим значительным потенциалом для перспективного развития туризма.

Реализация предложенного проекта по развитию внутреннего туризма должна привести к созданию в Балашовском муниципальном районе эффективной сферы туризма, отдыха и развлечений, направленной на развитие человеческого капитала и повышение качества жизни населения посредством организованного досуга и отдыха, просвещения, туризма, совершенствования творческих способностей людей и организации межличностного общения.
Сроки реализации проекта – 2022-2026 гг.

Результаты

В результате осуществления проекта будут созданы условия для сохранения исторического, культурного, архитектурного, природного наследия, находящегося на территории Балашовского района.
Реализация проекта будет способствовать увеличению количества и повышение уровня оказываемых туристских услуг, рекламно-информационного обеспечения, расширение межрайонного сотрудничества выразится в росте доходов от туризма и связанных с ним видов хозяйственной деятельности.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 27.06.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 21/22

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Лебеди в Балтийске. Прошлое и настоящее”
В тихой гавани Балтийска, где пришвартовано множество военных кораблей, есть место, похожее на орнитологическую станцию. Здесь на протяжении многих лет живут лебединые стаи. Птицы облюбовали пристань напротив гостиницы «Золотой якорь»….
Исследовательская работа “Назаренко Василий Григорьевич – заслуженный землеустроитель РСФСР”
В Надеждинском районе Приморского края было и есть много знаменитых людей, которыми можно гордиться, чья деятельность являлась основой для развития района. Помнить о них, осознавать их вклад в общее дело,…