Эссе “Культура есть память”

литературный проект

Автор: Безиков Евгений Дмитриевич

Место работы/учебы: ГБОУ "СОШ №37 имени Героя Советского Союза Неустроева С.А.", г. Севастополь, 9 класс

Научный руководитель: Полищук Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

“Пожалуй, нет такого народа, у  которого отсутствует культура. Я смело могу сказать, что русская культура стала богаче многих других культур, благодаря многонациональным народам. В русской культуре есть свои эпохи это Древняя Русь, Российская империя и современная Россия. За все эпохи нашей страны у нас сохранилось много культурных наследий: литературная архитектурная, музыкальная и живописная. В России находится более 72 культур и каждая из них выражает характер своего народа, проявляя самобытность. И чем больше происходит обмен материальным и культурным наследием  между народами, чем выше степень интернационализации народов, тем интенсивнее взаимодействуют и взаимно обогащаются национальные языки.

Я живу в городе-герое Севастополе и в нём есть своя культура, пропитанная многовековой историей. Маленькие узкие улочки, дома собранные по крупицам, деревья, прошедшие века, всё это формирует культуру севастопольца. Фундамент культуры был заложен ещё в пятом веке греками-херсанеситами. Именно эти люди заложили любовь к искусству, любовь к театру, архитектуре особенным диалектам…”

Результаты

эссе

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе “Культура есть память” [14.78 KB]

Дата публикации работы: 20.10.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “CREATION 2022”

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “Создание сайта на языках html, css, javascript”
С учетом стремительного развития интернета и цифровых технологий количество онлайн-пользователей постоянно растет. Это означает, что веб-сайты по-прежнему являются основным инструментом для представления информации, продажи товаров и услуг, коммуникации с клиентами…
Индивидуальный проект “Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС в РФ”
Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС в рамках Российской Федерации обладает высокой актуальностью. Россия постоянно подвергается различным характерам чрезвычайных ситуаций, от повышения воспалительного процесса до дестабилизации природных ресурсов. Такие…