Проектная работа “Систематизация эмиттерных трубок”

инженерный проект

Автор: Воронов Данил Владимирович

Место работы/учебы: Политехнический лицей-интернат ФГБОУ ВО "ТГТУ", г. Тамбов, 10 класс

Научный руководитель: Ломакина Жанна Александровна, зам. директора по воспитательной работе

Аннотация

С каждым годом растут площади под капельным орошением в Российской Федерации. В настоящее время площади под капельным поливом достигают 7055 тыс. га. Количество площадок с технологией кучного выщелачивания на горнодобывающих предприятиях также ежегодно увеличивается. Следовательно, все больше используется эмиттерных трубок, все больше появляется пластиковых отходов. Время разложения пластика составляет от 100 до 700 лет в зависимости от его вида.

Данный проект решает проблему сбора отработавших эмиттерных трубок, чтобы рационально загрузить их в транспортное средство. Позволяет эффективно использовать транспортные средства, которые доставляют использованные эмиттерные трубки на переработку, в соответствии с их нормой загрузки. Экономит время и средства, выделяемые компаниями на решение этих проблем. Сейчас данная проблема решается нерациональными и неудобными способами, либо вообще никак не решается, что приводит к ухудшению экологической обстановки в России.

Целью моего проекта является создание мобильного и технически простого устройства, которое позволит сматывать отработавшие свой ресурс эмиттерные трубки в бухты для облегчения их загрузки в транспортное средство.

Задачи:

  1. Собрать и проанализировать теоретический материал.
  2. Исследовать аналоги.
  3. Создать наброски продукта.
  4. Создать макет.
  5. Проанализировать проделанную работу.
  6. Составить пояснительную записку и презентацию.

Результаты

В результате проделанных работ мне удалось создать макет мобильного и технически простого устройства для сбора отработавших эмиттерных трубок, чтобы последующая транспортировка была более удобной, а транспортные средства использовались более эффективно. Все поставленные цели и задачи были успешно достигнуты и выполнены. Также были получены новые навыки и знания.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 17.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс проектов школьников и учителей “Начинающий мастер” 22/23

Смотреть похожие работы

Практико-ориентированный проект “3D-модель генератора для ветрогенераторной установки”
Ветроэлектрические установки (ВЭИ) представляют собой комплексы оборудования, предназначенного для выработки, подготовки и снабжения потребителей электрическим током. Поскольку ветер является бесплатным источником энергии, все расходы на выработку тока сводятся к первоначальным…
Проект “Создание курса по видеомонтажу”
В 21 веке активно набирает популярность сфера видеоблогинга, а также для работы на многих специальностях требуются базовые навыки видеомонтажа. На просторах Интернета достаточно сложно найти качественный, понятный курс по видеомонтажу,…