Исследование “Внедрение технологий воспитания в современной школе”

теоретические работы

Автор: Фахрутдинова Лейсан Илнуровна

Место работы/учебы: МБОУ "Лицей №110", г. Казань, Республика Татарстан, 

Аннотация

В исследованиях нынешних авторов в понятие «воспитательная технология» вкладывается более безграничная ценность и прилагается к основным явлениям образовательного движения – обучению и воспитанию. Впрочем в практике воспитательного процесса школы на сегодняшний день недостаточно полно рассмотрены специфики данного процесса, его педагогический инструментарий. Для его более совершенного исследования мы обратились к теме исследования.

Объект исследования – процесс воспитания школьников.

Предмет исследования – воспитательные технологии как средство воспитания школьников.

Результативность воспитательного процесса будет выше, если в педагогическом процессе школы употреблять особые воспитательные технологии.

Результаты

В результате проведённой исследовательской работы нам удалось подтвердить гипотезу исследования, согласно которой эффективность воспитательного процесса будет выше, если в педагогическом процессе школы использовать специальные воспитательные технологии. Данное исследование обращает внимание на необходимость координационного взаимодействия всех участников воспитательного процесса: учащихся, педагогов, родителей. Педагог может и должен использовать в работе отечественные традиции воспитания, современный инновационный опыт воспитательного процесса, передовые воспитательные технологии прошлого и современности.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 14.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Международный конкурс “Профессиональный учитель” 2023

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….