Исследовательская работа “Речевые особенности англоязычной рекламы”

Теоретические работы

Автор: Игумнова Алина Сергеевна

Место работы/учебы: МОУ Лицей №9, г. Волгоград, Волгоградская область, 10 класс

Научный руководитель: Яковлев Александр Олегович, учитель английского языка

Аннотация

В прошлом опасных реклам было огромное количество, некоторые из них заставляли приобрести ненужный товар, а другие могли нанести вред здоровью. В настоящее время таких реклам намного меньше, но риск встретить их все еще велик. Из-за развития информационных технологий реклама приобретает огромную популярность в Интернете, где каждый может столкнуться с вредоносной рекламой. Актуальность проблемы не вызывает сомнений, так как каждый должен различать опасные и безопасные рекламы и игнорировать те, которые могут навредить.

Проблема исследования заключается в распространенных случаях причинения вреда с помощью рекламы. Мы предполагаем, что на основе исследования нами будут выявлены пути борьбы с негативной рекламой.

Цель: поиск путей борьбы с опасной рекламой.

В соответствии с основной целью исследовательской работы нами были определены следующие задачи:

  • рассмотреть всевозможные виды рекламы и их особенности
  • определить языковые особенности англоязычной рекламы
  • описать опасные рекламные слоганы
  • создать методы по борьбе с опасной рекламой

Объектом данного исследования являются тексты англоязычной рекламы. Предметом выступает содержание англоязычного рекламного слогана и опасность, которую он несет.

Методы исследования: Теоретический уровень: а) анализ и синтез  б) сбор и систематизация информации Эмпирический уровень: а) анкетирование.

Методологической основой данного исследования является научная статья Вишняковой Е.П. «Лингвостилистические особенности англоязычных рекламных слоганов», в которой она определила основные функции рекламного слогана и стилистические приемы используемые для привлечения внимания потребителей

Теоретическая значимость работы заключена в систематизации информации об особенностях современных англоязычных и русских рекламных текстов и их возможное негативное влияние на потребителей.

Практическая значимость исследования состоит в том, что его результаты помогут потребителям защитить себя от возможных опасных видов рекламы.

Новизна проекта состоит в создании памятки с видами опасных реклам и путями борьбы с ними.

Результаты

В процессе написания исследовательского проекта нами были выполнены все задачи и цели. На основе англоязычных рекламных текстов мы определили виды возможных опасных реклам;узнали то, как влияют рекламные слоганы на потребителей; нашли пути того, как следует обезопасить себя от них. В конечном итоге, мы получили памятку, в которой собрали все возможные пути борьбы с опасной рекламой, которые мы разрабатывали в ходе исследования. Результат нашей работы можно использовать при дальнейшем изучении видов рекламы и особенностей англоязычных рекламных слоганов.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 05.03.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….