Сочинение “БАМ – магистраль судьбы”

сочинение

Автор: Поморцев Георгий

Место работы/учебы: ЧОУ "РЖД Лицей №21", г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, учащийся

Научный руководитель: Келлер Татьяна Александровна, учитель начальных классов

Аннотация

“Я живу в городе Комсомольске-на-Амуре на улице Сортировочной. Названа она так, потому что находится рядом со станцией Комсомольск-Сортировочный. Обычно наш район называют Сортировкой. Учусь в лицее № 21 ОАО «РЖД». Когда мне учитель предложила написать сочинение к юбилею БАМа, я охотно согласился, потому что слово «БАМ» я не раз слышал от родителей, а также бабушки и деда.

Наша семья – это семья железнодорожников. Мой отец – машинист тепловоза. Дед (мой тезка) много лет проработал слесарем в локомотивном депо сначала на станции Высокогорная, а потом на станции Комсомольск. Мама – бухгалтер одного из подразделений железной дороги, а бабушка начинала свою трудовую деятельность учителем в школе №62 станции Комсомольск-Сортировочный. В этой школе учились мои родители. И у каждого из  моих родственников есть, что вспомнить и рассказать о Байкало-Амурской магистрали.

Мама – участница железнодорожного онлайн-марафона, приуроченного к 45-летию начала строительства БАМа. Она иногда брала меня на тренировки, и мы бегали по дороге от Сортировки до станции Хумми. Мне было тогда 6 лет. В результате мама награждена медалью за участие в этом марафоне.

Мой отец вспоминает, как водил грузовые поезда до станций Высокогорная, Постышево, Волочаевка-2. Его работа не только ответственная и опасная, но и романтичная. Он рассказывал, как во время поездок любовался природой из кабины тепловоза, когда проезжал станции Хальгасо, Лиан, Хурмули, разъезд Мавринский, Горин… А это БАМ!..”

Результаты

Ссочинение.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 08.03.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Литературно-творческий конкурс “C чего начинается Родина” 23/24

Смотреть похожие работы

Научно-практическая работа “Сравнительная оценка сквозной алло и ауто кератопластики в лечении посттравматических рубцов роговицы”
Посттравматические рубцы роговины, как правило, являются результатом тяжелых травм, сопровождающихся одновременным повреждением подлежащих структур переднего отдела глаза – радужки и хрусталика. В исходе проникающих ранений роговицы образуются грубые васкуляризированные рубцы,…
Индивидуальный проект “Влияние низких и высоких технологий на растения Омской области”
Исследование влияния низких и высоких температур на жизнь растений Омской области будет актуально на данный момент из-за затяжной теплой осени и высоких температурных явлений в начале лета, которые наблюдались в…