Образовательно-развлекательный сборник “О транспорте в словах и цифрах”

Учебный проект

Автор: Шестеров Алексей Витальевич

Место работы/учебы: МАОУ "Лицей № 8", 11 класс

Научный руководитель: Петрова Екатрина Евгеньевна, учитель иностранных языков

Аннотация

Транспорт является важным инструментов в обеспечении и создании любого туристского продукта. В современном мире мы не можем представить путешествие без какого-либо вида транспорта. Даже в походе нам все равно нужно будет воспользоваться его услугами. Исключением может быть лишь походы на короткие расстояния.

Как представители ученического предприятия экскурсионного агентства «Tour`n foot» мы решили рассмотреть вопросы транспорта в виде образовательно-развлекательного проекта. Наша работа представляет учебный проект, включающий в себя элементы исследовательской работы, где мы изучаем теоретический материал про виды транспорта, знакомимся с техническими характеристиками, а также приводим практические задания, составленные на примере методов геймификации и эдьютемента (игр и образовательных развлечений).

Результаты

При работе над сборником мы узнали много нового про транспорт, познакомились с методами геймификации и развлекательного образования (эдьютементпа), попробовали сами выполнить получившиеся задания и предложили сделать их взрослым людям, не имеющим отношения к образованию. Результаты превзошли наши ожидания. Все положительно ответили на вопрос необходимости такого пособия.
Поскольку этот проект посвящен транспорту, то поступили предложения дополнить его вопросами из правил дорожного движения более сложного формата.
В сборнике представлена информация не только о видах транспорта, их истории появления и технических характеристиках, но и билетах, вокзалах, таможне и других актуальных вопросах.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 28.04.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “Science knowledge” 19/20

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Лебеди в Балтийске. Прошлое и настоящее”
В тихой гавани Балтийска, где пришвартовано множество военных кораблей, есть место, похожее на орнитологическую станцию. Здесь на протяжении многих лет живут лебединые стаи. Птицы облюбовали пристань напротив гостиницы «Золотой якорь»….
Исследовательская работа “Назаренко Василий Григорьевич – заслуженный землеустроитель РСФСР”
В Надеждинском районе Приморского края было и есть много знаменитых людей, которыми можно гордиться, чья деятельность являлась основой для развития района. Помнить о них, осознавать их вклад в общее дело,…