Статья “Развитие эмоционально-волевой сферы младших школьников с легкой интеллектуальной недостаточностью посредством использования нетрадиционных творческих заданий”

коррекционно-развивающий процесс

Автор: Тимофеева Светлана Фёдоровна

Место работы/учебы: ГУО "Средняя школа №177 г.Минска", учитель-дефектолог

Научный руководитель: -, -

Аннотация

В статье рассматриваются особенности развития коммуникативных навыков учащихся с легкой интеллектуальной недостаточностью. Ниже рассматриваются примеры использования нетрадиционных творческих заданий и онлайн-сервисов на учебных и коррекционных занятия.

Ключевые слова: коммуникация, коммуникативные навыки, визуализация, легкая интеллектуальная недостаточность.

The article discusses the features of the development of communication skills of students with mild intellectual disability.
Below are examples of the use of non-traditional creative tasks and online services for training and correctional classes.

Keywords: communication, communication skills, visualization, mild intellectual disability.

Результаты

Данные творческие задания и визуализация важны в практической деятельности для успешного развития коммуникативных навыков учащихся с легкой интеллектуальной недостаточностью на второй ступени обучения и возможности построения алгоритма собственной деятельности, установления контакта с окружающими людьми.

Содержание работы

Дата публикации работы: 22.09.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс учителей “Цифровая школа 2020”

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Антон Семенович Макаренко”
Однажды на просторах интернета я услышала интересное произведение. Оказалось, что это «Педагогическая поэма» А.С. Макаренко. Я не знала, кто такой Антон Макаренко и о его поэме, поэтому я захотела познакомиться…
Исследовательский проект “Перспективы геймификации образования в эпоху карантинов”
Цель работы — выяснить, каковы перспективы образования в изменившихся условиях, понять, насколько реалистична быстрая цифровая трансформация этой сферы для принятия опережающих решений при выборе образовательной траектории. Для достижения цели были…