Статья “От Затишья до атомного триумфа: история Электростали”

статья

Автор: Воейков Александр Александрович

Место работы/учебы: Московский областной политехнический колледж Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", г.Электросталь, 1 курс

Научный руководитель: Урянская Юлия Олеговна, преподаватель гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Аннотация

Город Электросталь – многоплановая сложная структура, формирование которой охватило несколько десятилетий и важнейшие годы существования нашего государства- это прежде всего Первая Мировая война, Великая Отечественная война. Цель данной статьи- дать знания об истории города как составной части и результате развития России (государства, общества, экономики, культуры) на всем пространстве (как хронологического, так и основной части территориального) ее истории. Сформировать целостное, комплексное и многостороннее представление о городе, его собственной истории, а также месте города в истории России и взаимообусловленность двух этих явлений.

Результаты

Формирование знания о городе, которые позволят оценивать данную структуру как в количественном, так и в качественном отношении, т.е. видеть эпохи городской истории с присущими им особенностями и трансформациями характера поселений, оценивать взаимообусловленность города и конкретной исторической эпохи, видеть в исторической ретроспективе проблемы, являющиеся результатом истории города.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 18.10.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “SCIENCE KNOWLEDGE” 21/22

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Лебеди в Балтийске. Прошлое и настоящее”
В тихой гавани Балтийска, где пришвартовано множество военных кораблей, есть место, похожее на орнитологическую станцию. Здесь на протяжении многих лет живут лебединые стаи. Птицы облюбовали пристань напротив гостиницы «Золотой якорь»….
Исследовательская работа “Назаренко Василий Григорьевич – заслуженный землеустроитель РСФСР”
В Надеждинском районе Приморского края было и есть много знаменитых людей, которыми можно гордиться, чья деятельность являлась основой для развития района. Помнить о них, осознавать их вклад в общее дело,…