Сочинение “Что значит для меня Родина”

Автор: Нятин Артем Анатольевич

Место работы/учебы: МАОУ "СОШ №36" г. Кемерово, Кузбасс-Кемеровская область, 2 класс

Научный руководитель: Попова Оксана Юрьевна, учитель начальных классов

Аннотация

Родина – это то место, где мы родились и живём. Я люблю свою Родину. Почему? Здесь хорошо, всё, что нужно для человека есть: моя семья, хороший дружный класс, наш классный руководитель Оксана Юрьевна, друзья со школы и тренировок. В Кузбассе красивая природа, мы семьей любим ходить гулять в Бор. Там мы кормим белок, бурундуков и ёжиков.

Мои бабушки и дедушки тоже живут в Кузбассе. Мой дедушка Вова работал много лет в полиции, до этого служил пограничником и охранял нашу Родину. Когда я приезжаю к ним в гости в город Белово, он мне рассказывает как служил в пехотных войсках, как их поднимали по тревоге и они обували кирзовые сапоги, а я внимательно слушаю. Еще мы вместе любим кататься на велосипедах. Когда я вырасту тоже буду охранять нашу Родину как дедушка.

Результаты

Что для меня Родина? Это наша семья, возможность учиться, играть с друзьями, гулять на природе и узнавать что-то новое и интересное. А потом с удовольствием рассказывать об этом своим родителям, бабушкам и дедушкам и сестре. А разве что-то ещё нужно?

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 18.10.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Литературно-творческий конкурс “C чего начинается Родина” 23/24

Смотреть похожие работы

Сочинение “Вечные вопросы в литературе”
Какие же вопросы русской литературы можно назвать “вечными”? Прежде всего, это темы, которые остаются актуальными на протяжении веков. Это вопросы о смысле жизни, любви, справедливости, человеческом достоинстве, свободе и ответственности,…
Исследовательский проект “Традиции русской бани в фольклоре и в произведениях литературы”
2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством,…