Статья “Актуальные направления посткурсового методического сопровождения в практике учителя”

Развитие педагога

Автор: Волкодаева Людмила Ивановна

Место работы/учебы: КГУ "Корнеевская гимназия", Республика Казахстан, учитель русского языка и литературы

Научный руководитель: Волкодаева Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

В новых условиях от системы образования требуется, чтобы оно было качественным и непрерывным на протяжении всей жизни. Поэтому перед учителем поставлена задача овладения современными методиками и программами обучения, повышения уровня преподавания, обучения востребованным знаниям и навыкам, модернизации общественного сознания, развития функциональной грамотности,трехъязычия, критического мышления и другие. Если учительская категория овладеет новыми знаниями, то повысится качество знаний учащихся и уровень их образованности.

Цель работы: доказать, что послекурсовое методическое сопровождение актуально и востребованно в условиях обновленного образования.

Задачи: описать диссеминацию опыта, как логическое завершение новой модели образования. показать, как на практике используются знания,полученные во время курсовой подготовки.

При разработке статьи использовались теоретические, эмпирические методы, анализ, синтез.

Практическая значимость работы заключается в том, что профессиональное развитие учителя в посткурсовой период способствует повышению самообразования учителей.

Результаты

Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Любой педагогический опыт характеризуется перспективностью своего развития, и дальнейшее его распространение педагогами дает возможность системе образования быть самой лучшей и совершенной. В этой сфере не важен пример, а важен результат. Результатом работы является участие учителя в обучающих семинарах в качестве организатора, пропаганда методических идей как внутри своего коллектива, так в сетевом сообществе.

Содержание работы

Если прикрепленный файл не отображается, перегрузите, пожалуйста, страницу

Дата публикации работы: 31.07.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс педагогов “Качество онлайн” 2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Происхождение и значение фамилий моих одноклассников”
Актуальность моей темы очевидна, так как сейчас стало модным интересоваться своими предками, составлять фамильное (генеалогическое) дерево. Ведь так важно для каждого, ощутить себя не отдельной личностью, чей век недолог, а…
Стихотворение “Дон-река”
“Дон-река, крутые берега, Разливаешься широко перед нами. Ты казачий символ на века, Славишься своими ты сынами. Казаки – народ лихой, святой, Издавна с врагами насмерть бился, Справиться с любой он…