Прикладной проект “Мусор или искусство? Вторая жизнь ненужных вещей”

исследовательский проект

Автор: Лупинова Илона Сергеевна

Место работы/учебы: МАОУ СОШ №24, г. Армавир, Краснодарский край, 10 класс

Научный руководитель: Марукова Наталья Боясовна, учитель математики

Аннотация

Цель моего проекта: научиться находить применение разным бытовым отходам и ненужным вещам после их первичного использования.

Задачи:

  1. Изучить литературу интернет-ресурсы по теме проекта.
  2. Способствовать уменьшению загрязнения окружающей среды бытовыми отходами, дав им вторую жизнь в виде различных творческих работ.
  3. Показать на примере работ, как можно использовать ненужные вещи в целях сохранения окружающей среды.
  4. Привлечь внимание школьников и способствовать развитию их творческих способностей, с помощью мастер-классов, выставок и ярмарок.

Сроки выполнения работы: 2023-2024 гг.

Результаты

1. Проект показывает, что даже самые обычные предметы и материалы могут стать основой для творчества и искусства, если к ним подойти с фантазией и вдохновением.
2. Участие в проекте не только способствует улучшению экологии, но и является отличной образовательной платформой для обучения о принципах переработки и устойчивого потребления.
3. Проект стимулирует общественное сознание и вовлечение людей в решение проблемы загрязнения окружающей среды, подчеркивая значимость коллективных действий для достижения позитивного изменения.
Заключение проекта подчеркивает, что идея "Мусор или искусство?" не только вдохновляет на творчество и самовыражение, мой проект призывает к действию, к принятию участия и к созданию более устойчивого будущего для всех нас.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 10.04.2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конкурс “NEW PROJECT” 2023/2024

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Изучение возможности очистки воды самостоятельно изготовленным фильтром”
Актуальность. Жизнь человека зависит от качества воды, которую мы пьем. Гипотеза. Предположим, что можно для очистки воды использовать фильтр, сделанный самостоятельно, используя необходимые для этого материалы. Цель работы. Узнать способы…
Исследовательская работа “Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере Центра “Амурский Тигр”
Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала….