Исследовательский проект “Кёльнский собор – чуть ближе к небу!”

Исследование

Автор: Берх Лариса Петровна

Место работы/учебы: "Протасовская СОШ" - филиал МБОУ "Полевская СОШ", 5 класс

Научный руководитель: Гусарова Юлия Ивановна, учитель немецкого языка

Аннотация

Кельнский собор является одной из самых красивых достопримечательностей Германии и жемчужиной города Кельна. Он является одним из величайших церковных сооружений в христианстве. Кёльнский Собор – это не только один из самых больших и важных соборов в мире, его оснащение включает в себя произведения искусства, которые были известны далеко за пределами Кельна на протяжении веков. Это образец чистого готического стиля. Архитектурное сооружение является одним из самых популярных туристических направлений в Германии и ежегодно привлекает миллионы людей в Кельн. В среднем 10000 человек посещают собор каждый день.

Поэтому я выбрала его для исследования. Тема моей работы: «Kölner Dom – dem Himmel ein Stück näher» На мой взгляд, данное исследование  актуально, потому что многие люди в мире интересуются немецкой культурой, архитектурой . Я слышала о том, что Кёльнский собор очень высокий. Так возникла ГИПОТЕЗА: Кёльнский собор – самый высокий собор в Германии.

Прежде чем начать исследование, я поставила ЦЕЛЬ: создать выставку о Кёльнском соборе.

Для достижения цели мне нужно решить следующие ЗАДАЧИ:

  1. Прочитать литературу, найти необходимую информацию в источниках.
  2. Дать характеристику понятию «готический стиль».
  3. Изучить историю строительства Кёльнского собора.
  4. Сравнить Кёльнский собор с другими соборами Германию
  5. Сделать выводы.
  6. Сделать выставку из фотографий.
  7. Представить результат работы.

Данная тема вызывает у меня интерес, потому что я хочу расширить свой кругозор и узнать побольше о Кёльнском Соборе.

Результаты

Вывод: исследовав соборы Германии, я определила, что самым высоким собором является Уильмский собор. В начале своего исследования я предположила, что в Германии самым высоким является Кёльнский собор. Моя гипотеза не подтвердилась. Изучив историю создания Кёльнского собора в Германии, я сделала главный вывод: собор создавался 632 года (1248-1880 г.г.) в стиле высокой готики. Очень красив по внешнему виду, до сих пор этот собор действующий. Каждое воскресенье в нём проводятся службы и недостатка посетителей не бывает. Жители Германии и туристы с большим вниманием относятся к истории создания этого памятника, и придела восхищению нет.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 30.04.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “Science knowledge” 19/20

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Лингвистическая антропология: язык и принципы восприятия мира”
Актуальность: Проблема взаимосвязи языка и мышления до сих пор считается спорной и наиболее обсуждаемой среди ученых-лингвистов. Лингвистическая антропология, будучи относительно новым направлением, изучает языковые процессы в более широкой перспективе. Когнитивный…
Исследовательский проект “Роль фразеологизмов, выражающих отношение китайского народа к языку”
Актуальность данной работы обусловлена несколькими факторами. Во-первых, современная лингвистика проявляет повышенный интерес к решению проблемы взаимодействия языка и культуры. Образ, наряду со стереотипами, ценностями, является носителем культурной информации в сопоставляемых…