Исследовательский проект “Путешествие в Германию. Кёльнский собор”

Исследование

Автор: Фризен Эдгар

Место работы/учебы: "Протасовская СОШ" - филиал МБОУ "Полевская СОШ", 5 класс

Научный руководитель: Гусарова Юлия Ивановна, учитель немецкого языка

Аннотация

Раньше моя семья жила в Германии. Мама и бабушка очень  любили совершать поездки по самым красивым уголкам этой страны, ведь Германия  интересна для путешествий. В ней есть все, что может заинтересовать путешественника — горы, море, реки и озера. Нетронутые уголки природы, красивые города, изысканная архитектура, множество замков, соборов  и прочих исторических памятников.

И вот однажды, путешествуя по Германии, мама и бабушка заехали в Кёльн. Это немецкий город, который знаменит на весь мир главной достопримечательностью – Кёльнским собором. Он занимает третье место в списке самых высоких церквей мира и, кстати, является самым узнаваемым собором в мире. Его строительство длилось более 600-лет, а масштабы строения реально впечатляют. Бабушка часто рассказывала мне о нем, поэтому я выбрал данную тему для исследования. К сожалению, им не удалось попасть внутрь собора, поэтому  я решил совершить небольшое путешествие в Германию и изучить Кельнский собор внутри. Я предполагаю, что этот собор хранит внутри себя множество реликвий, имеющих огромную ценность. Чтобы доказать правоту вдвинутой мной ГИПОТЕЗЫ, я поставил ЦЕЛЬ: изучить внутренне убранство Кёльнского собора. Для достижения цели, мне предстоит решить ряд ЗАДАЧ:

  1. Прочитать литературу по данному вопросу.
  2. Выяснить, где расположен собор, и кто его построил.
  3. Изучить интерьер Кёльнского собора.
  4. Собрать фотографии внутреннего убранства.
  5. Создать видеоролик из собранных фотографий.
  6. Сделать макет.
  7. Сделать выводы.
  8. Представить результат работы.

Объект исследования: Кёльнский собор.

Предмет исследования: внутреннее убранство Кёльнского собора.

Я считаю, что мое исследование будет не только интересным, но и полезным для меня и ребят.

Результаты

В результате проведенного мной исследования я выяснил, что в Германии всего 25 соборов. Пяти понравившимся их них я дал краткое описание. На мой взгляд было интересно изучить Кёльнский собор, который является одним из наиболее известных в Германии. Кроме истории сторительства мне было интересно исследовать собор внутри и узнать, какие реликвии здесь хранятся. Я узнал, что огромную ценность среди таковых имеет Ларец Трех Волхвов. Моё исследование может представлять интерес не только для ребят, но и для учителей немецкого языка, так как материал может быть использован на уроках страноведения. Практическая значимость мой работы так же очень велика. Был создан макет Кёльнского собора и видеоролик с помощью программы MOVAVI о внутреннем убранстве и реликвиях собора. Это исследование помогло восполнить мои знания о стране изучаемого языка, расширило кругозор, и я смог приобрести новый опыт.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте.

Дата публикации работы: 30.04.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором участвует работа

Конференция школьников “Science knowledge” 19/20

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Лингвистическая антропология: язык и принципы восприятия мира”
Актуальность: Проблема взаимосвязи языка и мышления до сих пор считается спорной и наиболее обсуждаемой среди ученых-лингвистов. Лингвистическая антропология, будучи относительно новым направлением, изучает языковые процессы в более широкой перспективе. Когнитивный…
Исследовательский проект “Роль фразеологизмов, выражающих отношение китайского народа к языку”
Актуальность данной работы обусловлена несколькими факторами. Во-первых, современная лингвистика проявляет повышенный интерес к решению проблемы взаимодействия языка и культуры. Образ, наряду со стереотипами, ценностями, является носителем культурной информации в сопоставляемых…